Лечение гемолитического стафилококка

Спрашивает: Olechka29
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Сдавала посев из влагалища два месяца назад - нашли стрептококк фекальный 10 в 5 степени, пролечила бактериофагом 7-ми дневным курсом + тержинан свечи 10 дней. Спустя два месяца, снова сдала мазок из цервикального канала на бактерии и степень чистоты. Степень чистоты 2 (все в норме), а вот стрептококк фекалис не высеялся, зато появился от куда то стафилококк haemolyticus 5*10 в 3 степени. Нужно ли пролечивать эту бактерию (я планирую беременность в след. Месяце) и каким образом и от куда она взялась эта бактерия. Чувствительность: бактериофаг стафилоккоковый чувствителен ++++
ванкомицин чувствителен
гентамицин чувствителен
ципрофлоксацин чувствителен
кларитромицин чувствителен
клиндамицин чувствителен
оксациллин 1мкг чувствителен
Спасибо большое!
Теги: гемолитический стафилококк в посеве из цервикального канала, гемолитический стафилококк в посеве из цервикального канала лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2015 года

3 ответа

Лечить необходимо обязательно до беременности.
Ольга 2015-08-27 14:04
Спасибо за ответ!
Достаточно ли будет бактериофага по 20 мл*3р в день внутрь - 7 дней
И бактериофаг во влагалище 5 мл на ночь - 7 дней
Спасибо!
Можно попробовать пролечится бактериофагом. Если не будет результата - необходимо использовать антибиотики широкого спектра действия.