Фурункула? Пожалуйста помогите

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дней 5-7 назад заметила что появился прыщик не обратила внимания через 2,3 дня он стал ещё больше
Он жесткий когда его трогаяю как шишка
Что это помогите пожалуйста когда трогаю больно
Я там не трогаю очень редко только ножницами или сверху бритвой
(На одной из фоток я заметила что там есть волос потом я пинцетом его дернула
Пожалуйста ответьте очень жду вашего ответа
Категория: Хирург

10 ответов

Здравствуйте, это явления фолликулита, в настоящее время рекомендую местно обработку растворами антисептиков
Платная консультация
Анна 2018-09-16 12:10
Это опасно? Можно сделать Шугаринг?
Если процесс будет прогрессировать, необходимо будет вскрывать гнойник.
Платная консультация
Анна 2018-09-17 12:25
А что сейчас можно сделать? Как вылечить?
Рекомендации даны выше, дополнительно местно компресс с димексидом 1: 3 вода на 30-40 минут
Платная консультация
Анна 2018-11-29 21:16
Здравствуйте, прошло 2 месяцашишка прошла через дней 10 но вот сегодня спустя столько времени опять появилась только что в душе он загноился я выдавила, сейчас я беременев 6 недель помогите что мне делать? 9
Анна 2018-11-29 21:18
Помогите очень жду вашего ответа, дома ничего не было так как увидела ночью обработала только водкой и помазала бепонтен
Здравствуйте, достаточно обработки спиртовыми растворами антисептиков.
Платная консультация
Анна 2018-12-02 14:32
Здравствуйте шишка не проходит она очень мешает левомнколь уде третий день машу но не проходит что делать? Как будто больше стало
Я вам рекомендовал обработку спиртовыми растворами антисептиков.