Проткнула палец

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, проткнула палец иглой 11.02 (сегодня 13.02) от старого шприца, который палец распух и посинел, болит только если надавить. Не знаю что делать. Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.
Я ходу на курсы младшей медсестры. Мы учились делать уколы. Шприцы там просроченые и не раз использованы. Мне дали старый грязный манекен. Я была в перчатках. При обработке шприца рука соскальзнула и попала в палец. Было много крови.
Теги: пролкнула безысяный палец и теперь болит
Категория: Хирург
Добавлен: 13 февраля 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, в настоящий момент необходимо только наблюдение, местно можно приложить полуспиртовой компресс.
Платная консультация
Светлана 2020-10-31 17:39
Спасибо огромное за моментальный ответ. Он так важен в такие моменты.
Виолета 2021-07-03 09:22
Добрый день вчера прошила палец на работе игла застряла в пальце наверное дошла до кости девочки мне ее изъяли раны нет даже не заметно где был прокол только вечером вся рука опухла что делать и стоит переживать?
Здравствуйте, по факту травмы неободимо провести обработку раневой поверхности растворами антисептиков. В дальнейшем наблюдать за динамикой процесса.
Платная консультация
Лина 2017-03-19 14:45
Час назад, на вышивальном оборудование, пробила на сквозь иглой палец, по середине ногтевой пластины. Обработала перекисью водорода. Иголка сломалась, но сложила обе части, совпадают, значит, внутри ничего нет. Что нужно делать? Йод? Зеленка? Мазь? Нужно ли обращаться в поликлинику?
Здравствуйте, вы все сделали правильно, в ближайшие дни обрабатывайте палец растворами антисептиков (хлоргексидин, йодопирон, бетадин). В случаи проявления отека, гиперемии, усилении боли показаться очно
Платная консультация
Вячеслав 2022-06-08 01:59
Попал на ваш сайт искал подсказки с постоянной травмой на рыбалке прокол пальца очень начинает болеть в глубине прокола Но осталось больше вопросов чем вы росказали. ; (Печально