Болезненное уплотнение вокруг прыща

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, выскочил прыщ на боку, или почти на бедрах, я подумала гнойный, и попыталась иглой проткнуть, но ничего не вышло. На след день стал больше болеть и появилось болезненное уплотнение вокруг него. Сейчас сам прыщ не так болит, как уплотнение, уже дня 3 не проходит. Подскажите, обращаться к хирургу или мазать чем-то дома?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, рекомендую обработку спиртовыми растворами антисептиков 2-3 раза в день.
Платная консультация
Ксения 2021-04-05 20:48
Здравствуйте, доктор. Спасибо вам за ответ. Это все таки оказался фурункул, гной вышел, а уплотнение 4-5 см так и осталось вокруг воспаленной дырочки. Также спиртовым раствором обрабатывать?
Это инфильтрация тканей, она будет проходить. Достаточно обработки спиртовыми растворами антисептиков