Опухоль после прыща

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром плод глазом возник красный прыщ с белой головкой. Эту головку выдавила и теперь на месте возникла большая опухоль. Не болит. Фото прилагаю. Что это и что с этим делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, гнойные процессы выдавливать нельзя, тем более на лице!
В настоящее время рекомендую местно обрабатывать спиртовыми растворами антисептиков, отек оценить через 1-2 дня!
Платная консультация
Ольга 2022-02-20 17:26
Спасибо за ответ. Ещё подскажите, на какое время накладывать спиртовой раствор? Можно ли под пластырь? Или просто мазать это место и с какой периодичностью?
Спиртовой раствор снижает отёк?
Можете прикладывать спиртовые салфетки на 30-40 минут 2-3 раза в день.