Отёк от удара

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Удар пришёлся в левую часть основания челюсти, в итоге-опухоль, под которой образовался твёрденький комочек, словно из мышц, прошло 5 дней, опухоль немного стала меньше, словно просто флюс, дайте пожалуйста совет как убрать опухоль за 2 дня, т. к. нужно выйти уже на работу. В наличии имеются мази Бадяга911 гель, Долобене гель, Троксерутин, и мазь Синяк-ОФФ. Так же имеются продукты картофель, лук и уксус 9%. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, вам в первую очередь необходимо выполнить рентген для исключения перелома нижней челюсти!
Платная консультация
Андрей 2019-07-20 08:33
В больницу обращался, перелома нет, что можете посоветовать для скорейшего выздоровления, мази, лекарства, двигаться больше?
Перелом исключен рентгенологически? Для рассасывания гематомы необходимо время, в настоящее время можете использовать гепариновую мазь, долобене, либо троксевазиновую мазь.
Платная консультация
Андрей 2019-07-20 23:42
Да. Спасибо, мазь Долобене использую, но эффекта очень мало. Спасибо