Результат после удара

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Был удар в бровь, в первый вечер все было норм, непного припухлось. Прикладывала лед очень долго вокруг глаза и снизу и сверху. Делала примочки из сврого картофеля. На ночь мазала гель боляга. На следующее утро глаз заплыл, сильный отек и опухоль под глазом сильные, появились синяки немного под глазом и в основном на верхнем веке. Целый день мазала троксивазином, лиотоном, компрессы из порошка бодяги 2 раза, так же 2 раза делала йодовую сетку. И безпрерывно мазала гелями указанными. Также ем аскорбинку, пью витамины и аскорутин, нимесил, чтоб воспаления не было пила 2 раза утром и вечером. На ночь сделала укол траумель с. также все это время делала процедуру с дарсонвалем, чтобы быстрее все рассасывалось. На ночь сделала компресс с троксевазином и немного погрела. Сегодня 3 день. Опухоль и отек не сходят(хотя синяк кажется рассасывается быстро и цвет другой уже. Что делать? Чтоб отек сошел? Синяк-это такое! А с таким опухшим глазом выйти невозможно! Пожалуйста! Помогите! Надеюсь на ответ с рекомендациями, а не советом пойти к травматологу! Спасибо
Добавлен: 24 мая 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-24 12:12
Совет пойти к травматологу - самый логичный. Но. в принципе вам нужен челюстно-лицевой хирург. Хотя учитывая выполненный перечень различных манипуляций, вряд ли даже я на его месте смогу Вам порекомендовать что-либо более эффективнее проделанного. Тут нужно время, за 3 дня сложно оценить результат и эффективность лечения. В любом случае сократить отечный период помогает курс физиотерапии. Обратитесь к физиотерапевту - должно помочь. Удачи
Мрина 2016-05-24 12:14
Так мне продолжать все делать? Греть отек или налборот в холод? Я уже не знаю, что сделать, чтоб хоть немного сошло? Пойти-к врачу, это ок, но, пожалуйста, скажите конкретно? Греть? Или станет хуже? Что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-24 16:00
Не греть, так как это провоцирует увеличение отека, воспаления и возможного инфицирования. Холод? Уже не стоит. Лучше физиопроцедуры
Ирина 2016-05-24 16:01
Спасибо большое!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-25 09:48
Удачи