Опухоль на переносице после выдавливать прыща

Спрашивает: Светлана@на
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на переносице был прыщ. Не удачно выдавил видимо сын, образовалась опухоль без головки. Как ссадина, внутри мягкое содержимое. Пошёл отек на глаза на лицо. Делали спиртовой компресс, только хуже. Мы за границей, есть мазь левомеколь
Теги: как убрать отек на переносице от прыща, отек переносицы после выдавливания прыщей, после выдавливания прыща образовалась опухоль на переносице
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, запомните раз и навсегда выдавливать ничего нельзя, тем более на лице. В настоящее время необходимо начинать антибактериальную терапию(ципрофлоксацин, доксициклин) и необходим очный осмотр для определения необходимости оперативного пособия, т. к. речь идёт о начале развития флегмоны.