Болезненное уплотнение

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня под грудью было болезненное уплотнение, хирург сказал, что атерома и что она воспалилась. Удалил мне ее, наложил швы. Это было в пятницу. Сегодня ходила на перевязку и за эти два дня до неё заметила что это место очень болит, нащупала над швом опять уплотнение твёрдое болезненное. При нажатии очень больно. Думала опять атерома. Хирург сегодня пощупал, сказал что гематома, скопление крови. Не атерома. Немного туда просунул инструмент, сказал что вышла капля крови, большого скопления нет, должно рассосаться. Но если боль усилится прийти до даты снятия швов. Подскажите может ли гематома так болеть? И почему тогда вышла всего лишь капля крови. Есть ли вероятность что хирург ошибся и это что то другое? Цвет кожи в этом месте не поменялся. А до удаления атеромы было покраснение на ее месте.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, гематома вполне может образоваться после хирургического лечения, вам доктор все правильно рекомендовал.