2
Уплотнение клетчатки забрюшинного пространства, боли в животе
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор.
Добрый день.
Мне 24 года, рост 170см, вес 64кг. На протяжении почти полугода мучаюсь болями в животе. Четкого места локализации боли не имеет, каждый раз возникают в новом месте. Но очень часто болит в правой подвздошной области. Неоднократно обращалась к хирургам, последние говорят что все отлично, живот мягкий спокойный, патологий нет. Помимо этого обращалась ко многим врачам - патологий нет нигде. Прошла кучу обследований (Узи, колоноскопия, МРТ, КТ), бесчисленное количество анализов крови, мочи и кала на всевозможные анализы - все в порядке. В крови СОЭ - 4, лейкоциты 6.5 постоянно. Сдавала анализы на различных паразитов (лямблии, трихинеллы, токсокары и т. д.) - все чисто. А живот болит. На последнем КТ исследовании выявлены инфильтративные изменения ретроперитониальной клетчатки и уплотнение клетчатки забрюшинного пространства. Что это такое, чем это грозит, есть ли вероятность операции и как это скажется в будущем? Помогите пожалуйста.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 октября 2015 года

5 ответов
Когда было проведено предыдущее КТ и его заключение?
1