Проткнул палец иглой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1год 3месяца
Здравствуйте. Проткнул палец у основания ногтя иглой швейной машинки. Вышла кровь. Ноготь пробит скорее всего. Кровь остановили. Дали обезболивающее. Чем и как обрабатывать рану? Ноготь сойдет? Спасибо
Теги: прошила палец швейной машинкой что делать, проткнул палец иголкой
Категория: Хирург
Добавлен: 19 мая 2014 года

5 ответов

Обработайте перекисью водорода, и наложите спиртовую повязку. Если будет беспокоит боль, появится отек и покраснение пальца надо будет показаться хирургу
Платная консультация
Ольга 2018-10-18 22:16
Добрый вечер! Четыре часа назад иглой от швейной машинки проколола ногтевую пластину посередине ногтя. Выступила немного кровь и остановилась. Ноготь покрыт гель-лаком - поэтому не видно что творится с ногтем. Палец немного ноет. Наложить спиртовую повязку и обработать перекисью нет возможности из-за гель - лака. Швейная машинка не моя - в учебном центре. Волнует вопрос заражения крови. Нужно ли делать от столбняка укол или нет? Как дальше может развиваться ситуация? Какие мои действия? Что может произойти с ногтем?
Здравствуйте, постарайтесь все же обработать раневую поверхность антисептиком, и в ближайшее время необходимо будет провести профилактику столбняка согласно прививочного анамнеза.
Платная консультация
Анна 2021-11-27 23:21
Здравствуйте! Только что проткнула палец иголкой для шитья, сама вытащила ее и обработала хлоргексидином. Палец немного болит. Нужно ли еще чем-то обработать или лучше вообще сходить к врачу?
Здравствуйте, в настоящее время достаточно обработки растворами антисептиков 2-3 раза в день.