Проткнул отверткой указательный палец

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать? Вчера при закручивании самореза крестообразной отверткой проткнул указательный палец на левой руке, глубоко. Вышла кровь, и специально выдавил сколько смог. Рана почернела, возможно от грязи на отвертке. Сразу промыл с мылом, обработал перекисью, подержал льдом, потом зеленкой. Кончик пальца онемел, и до сих пор онемевший при задевании или ощупывании его. Скажите пожалуйста, стоит ли делать прививку от столбняка? Если в том году ставили прививку экстренную от столбняка после того как наступил на гвоздь. Специализированных врачей и докторов в нашей местности нет. Обратиться больше не к кому. За ранее спасибо за ответ на мой вопрос.
Теги: проткнул руку отверткой что делать, проткнул палец насквозь что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 20 августа 2014 года

3 ответа

Учитывая, что вы в прошлом году прививалась сейчас проводить не надо при условии, что вы ранее прошли полный курс прививок. Это можно узнать по записям в прививочном сертификате. Если информации нет или курс прививок не полный то стоит уколоть 0,5АС
Платная консультация
Олег 2014-09-05 10:10
Спасибо за дельный совет Роман Эдуардович!
Олег 2014-09-05 10:12
Палец вроде зажил, остался только шрамик в форме крестообразной отвертки)