Проткнул отверткой Руку что делать

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Прокол руки отверткой, набухание, покраснение, температуры нет, рука не болит Не пульсирует, давишь почти нигде не больно только в районе сустава ладони и мостиком оттдает в большой палец
Здравствуйте, проткнул руку отверткой в районе кисти в нижнию подушечку, обработал перекисью, зеленкой, к доктору не поехал, на 2 день рука стала опухать, но только ладонь темпиратуры нет но есть покраснение, поехал к доктору ничего толкового доктор мне не ответил наложил повязку и отправил домой выписал ципрофлоксацин 500 мг и мазь левамиколь, вот 3 день вечер, рука все пухнит, пошарил в инете нашел пугающее совпадение " панариция" с моими симптомами Но там опухают пальцы от как я понял болезнь развивается в районе ногтей,. Скажите что делать нет ли у меня панариции? И что мне делать стоит ли вскрывать руку или к какому доктору обращаться. Спасибо
Теги: проткнул руку отверткой что делать, проткнул ладонь отверткой что делать, что делать если проткнул руку отверткой
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-08 19:53
Стоит наблюдать за ситуацией, можно и в домашних условиях. При увеличении отека и появлении покраснения возле раны/гнойных выделений из раны стоит обратиться к хирургу. Заживление раны может происходить с выраженным отеком ладони, стоит ограничить ее активность на период лечения. Удачи
-1