Сопельки вторую неделю

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 9-10 июня у ребенка была температура 37.5-38.6 и сопли текли ручьем, горло чуть-чуть красное, начали лечиться сразу "тонзилгоном" и "ирс-19". с 11 июня температура больше не поднималась, около 3х дней сопли текли прямо ручьем, после стали густеть и мешали полноценно спать кушать еще дня 4, сейчас их как будто и нет, но чувствуется что что-то там еще стоит не до конца прошло, ИРС пользовались 5 дней + физраствор промывание, Тонзилгон - 5 дней 5р по 10 кап, неделю 10 кап 2 р, и сейчас еще пьем 2р в день 8 кап! Подскажите носик как полностью вылечить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Санируйте носик ребенка, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 2 с водой) или Мирамистин по 2 капли 3 раза в день неделю.
Екатерина 2017-06-23 23:56
Спасибо большое за ответ, сопли у нас прошли сразу как отменили "тонзилгон", носик стал чистеньким, у нас и аллергия на теле жуткая на него вышла.