Больше месяца не проходит синусит

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 2 6 мес
Здравствуйте, уважаемый доктор, мой ребенок (2года 6мес) попал в больницу с ОРВИ 15.09.2016, о. ларинготрахеитом. Пролечили промывание носа+амоксиклав в/м 5 дней. Выписали, по приезду домой заложенность и сопли не пошли. Обратились к ЛОР врачу, пропили еще 10 дней супракс +изофра. Заложенность и сопли не прошли. ЛОР назначил ринофлоимуцил в нос 7 дней +флаимуцил антибионик ингаляторно 5 дней. Соплей стало меньше, но "где то там" хлюпает, а отсморкать не получается. И заложенность нома остается и на данный момент - 17.10.2016. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ. ребенка жалко уже больше месяца не дышит нос. Спасибо
Теги: как вылечить синусит не проходит 6месяцев голос гнусавый
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте носик ребенку, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором или просите ребенка высморкаться, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по полпипетки, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.