Фурункул, шишечка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доброго дня! Примерно неделю назад я заметила вечером боль в промежности, между ногой и большой пол. Губой. Упругая горошина, я особо сначала не придала значения. На след. День она стала как фасолинка, овальная, малинового цвета, было ощутимо, особенно когда сидишь. Стала на ночь прикладывать левомиколь, а утром мазать йодом, она стала постепенно уменьшаться и бледнеть, но. Почему то я стала чувствовать нытьё отдающее в ногу. Прошло 7 дней, вчера она была уже еле заметная, но внутри чувствовалась, а сегодня опять покраснела. Может зря я мазала, вышел бы этот фурункул наружу. Но. а вдруг это не фурункул. Пожалуйста, помогите разобраться. На что похоже и как до 9 числа еще лечить. Температуры и слабости нет.9 записалась к гинекологу. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 апреля 2019 года

4 ответа

Наталья 2019-04-04 08:36
Первое фото, где воспаление красней это дня 3 назад, второе фото, где побледней это сегодня
Наталья 2019-04-04 08:38
Извините, фотографии на автомате переставились местами. Там где красней это дня 3 назад пе
Наталья 2019-04-05 06:26
Доброго дня! Это фото, сделанное сегодня утром. Вчера уже ничем не мазала
Здравствуйте, возможно это вросший волос. В настоящее время местно можете использовать компрессы с Димексидом 1: 3 (вода) на 2-3 часа.