Красная шишечка в области виска у ребёнка

Спрашивает: Кристина Ригер
Пол: Женский
Возраст: 4,6
Здравствуйте, больше месяца назад, в области виска появилось красное пятнышко в виде внутреннего прыщика, ребенок не давал трогать, была видима боль, спустя неделю стало больше и посинел, были у дерматолога он сказал похоже на фурункул, пошли к хирургу, хируг сказал что это сосудистое заболевание, (название не запомнила), сказал чтоб наблюдались у своего педиатра, и еще чтоб сдали мочу и кровь! Когда были у хирурга у ребенка жалоб на боль не было, на следущий день стала жаловаться что болит и стала еще красней и больше!
Теги: у ребенка утром обнаружила красную шишку на виске
Категория: Хирург
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-26 22:20
Здравствуйте. По фотографии на гемангиому не похоже. Если есть боль локально повышение температуры, увеличение в размерах в течении нескольких дней-это скорее всего воспалительный процесс (фурункул, атерома и т. д. и т. п.). Обратитесь к другому хирургу.