Чем лечить типа фурункула

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аритмия, полип желчного пузыря.
Здравствуйте, у меня давно образовалось уплотнение вверху ноги на изгибе, после воспаления лимфоузла на ноге. Я начала прикладывать на него ихтиол он надулся сильно, потом не много стал прорыватся. После ихтиола кожа стала щипать но конца так не прорвался, как сосочек на этом месте. Подскажите какой ещё мазью можно мазать-если уплотнение ещё есть, а с другой стороны чуть прорвался?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 февраля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, хирург лечит скальпелем, поэтому если есть гнойник, его необходимо вскрыть.
Платная консультация
марина 2019-02-14 22:17
Здравствуйте! Я пока от этого воздержусь, он по не много меньше становится. Подскажите какими мазями в каких случаях можно мазать.
Не могу подсказать. Если есть гнойник, его необходимо вскрыть, а далее перевязки в зависимости от состояния раны.
Платная консультация
марина 2019-02-17 00:46
Подскажите ещё если надрезать его будут обезболивают или нет.
марина 2019-02-17 15:16
Подскажите ещё анестезия смазывают или обкалывают.
марина 2019-02-18 23:39
Спасибо за ответ!