Фурункул. Какой антибиотик эффективнее?

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой антибиотик наиболее эффективен при фурункуле?
Сначала выскочил на спине, затем на щеке. Хочу остановить этот процесс. Мажу мазью миколь, а на спине, в нем уже гной вышел, прижигаю фукорцином
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-08 22:12
Здравствуйте
Эффективен практически любой антибиотик широкого спектра (Аугментин например).
Но главное для вас не пить самый лучший антибиотик, а выявить и устранить причину фупункулеза. Иначе после курса лечения они могут снова появиться.
Алеся 2017-11-08 22:17
Спасибо большое за ответ. А что нужно сделать, что бы выявить причину? Сдать анализы? А могут фурункулы быть причиной заболевания ЖКТ?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-09 14:22
В двух словах не расскажешь.
Необходимо провести подробный сбор анамнеза в первую очередь для уточнения направления дальнейшего обследование, чтобы не выбрасывать деньги на анализы в пустую.
Могут быть как внутренние причины (болезни, гиповитаминоз, гормональные нарушения, стрессы и др) так и внешние (переохлаждения и др).