Пятна на теле ребенка с пузырьками

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 годик
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно в 6 месяцев у грудничка появились как бы небольшие выпуклые водянистые прыщи с красным очертанием на затылке, подбородке и спине на уровне пояса. Иногда они краснеют. То бледнеют. То надуются как шарик и лопнуть прозрачной жидкостью, но недавно Пятна сильно покраснели. Появились белесые точки и в этот же день переросли в обширные уплотнения желто -зеленого цвета. Что это может быть? Ps. после фото. Уплотнения увеличились. . на шее и подбородке остались белые маленькие пузырьки-упругие. А на спине они пропали. Но виднеются как будто белые точки. Пятно на спине светло-коричневое. Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-05 09:13
Здравствуйте Виктория, в таких ситуациях необходимо в первую очередь исключать мастоцитоз. Нужна очная консультация детского дерматолога.Я думаю ребенка уже консультировали врачи по этому поводу и рекомендации вам должны был давать.
Виктория 2015-11-15 21:53
Спасибо за ответ! Нас смотрел дерматолог, но он сказал, что в первый раз такое видит. Только мы не были у врача в период обострения, а только в начале их появления. В период обострения обратились к педиатру-сказали похоже на крапивницу. Так же проходили консультацию иммунолога -аллерголога проходили, сдали анализ на аллергию, но ничего не выявили, а вот анализы на паразитов выявили по сыворотке крови антитела к антигенам лямблий 1: 80 (норма: <1: 10), коэффициент 9,9 (норма 1,0). Так же ходили к гастроэнтерологу, он посмотрел живот, сказал большой. Направил нас на сдачу анализов кала. Скажите, может ли такое заболевание спровоцировать лямблии или частые запоры, которые нас преследуют с 6 месяцев? Благодарю! Отчаялись. (ищем выход. (
Виктория 2015-11-16 19:37
Сегодня были у детского дерматолога. Врач поставил диагноз мастоцитоз. Расстрилась.
Спасибо Вам за Ваш профессионализм!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-24 00:16
Не переживайте, малыш это перерастет. Главное не загорать и не травмировать это место. Удачи!