Акне на спине, шее, груди

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор, у меня серьезная проблема прыщи на шеи, груди, спине. На спине с 14 лет вскакивают, на груди с сентября этого года. Делал переливание крови летом и колол натрия сульфат, пил серу, протирал болтушкой, зениритом, гигиена купаюсь 1-2 раза в день. Ходил к дерматологам в 15 лет, говорили возрастное, пройдет, сейчас мне 19 и с каждым годом все хуже и хуже. С ноября этого года принимал акнекутан под присмотром врача, пропил я его 4 месяца и бросил, т. к. от него становилось только хуже, толку не какого и в период приема появились прыщи на руках, хотя не разу их не было. Сдавал анализы на гормоны фг, лг, пролактин, тестостерон (все в норме для эндокринолога я здоров) и на дизбактариоз (нашли диффузионные грибы) пропил 10 дней рио флора баланс и пимофуцин и сдавал анализы на хиликобактер для гастроэнтеролога, тоже все хорошо, анализы крови в норме. Все анализы нормальные, а прыщи почему то вскакивают, Я не знаю что мне делать ничего не помогает, может вы мне что посоветуете, доктор, заранее Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-16 10:57
Здравствуйте Максим, опишите как вы принимали акнекутан (дозы, кратность).
Максим 2016-03-16 18:13
1 таблетка утром 16 млгрмм, вторая вечером 16 млгрмм
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-16 21:40
Антибиотики принимали?
Максим 2016-03-17 16:28
Да принимал в августе амоксицилин, мне сразу делали переливание крови, кололи натрия сульфат
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-17 21:23
И как пошло на антибиотике?
Максим 2016-03-18 18:37
Никак, без изменений, может слабый антибиотик!?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-21 09:52
Максим, только что ответила вам на другой страничке, загляните туда.