Функциональный метеоризм

Спрашивает: Гена
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! У меня проблема очень давняя! Постоянная отрыжка или отхождение газов! Никак не связано с едой! Причем даже от глотка воды отрыжка или отхождения газов. Изжоги нет. Отрыжка воздухом. Причем, если не отрыгну- боли за грудиной, а также под лопаткой справа, других болей нет! Преимущественно боли пол лопаткой спрада, как только отойдет воздух (отрыжка или воздух из кишечника), боль исчезает. Делал гастроскопию, колоноскопию, узи и мрт органов брюшной полости, рентген органов жкт с пассажем бария! Заключен: гастрит. Нет ни грыжи пищевода, не ахалазии и т. д. Ни диета не помогает, ничего. Хоть с утра, хоть в течении дня, в желудке постоянная скопление воздуха! Как быто?! Был в Москве, 6 лет назад, врач ставил диагноз -функциональный диагноз! Одни мучения! Что может еще быть? Что может, кроме жкт, вызывать скопление воздуха!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-24 23:17
Гена! Принимайте таблетки Тримедат.
Платная консультация
Гена 2015-07-25 10:29
Спасибо, начну принимать! Еще забыл добавить к проведенным исследованиям: недостаточность стенки кардии (фгдс), проктосигмоидит по гипермоторному типу(колоноскопия). кифоз и сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. 6 лет назад удаляли часть щитовидки (Узлы). и еще, принимал травы (травы Кавказа) вроде улучшения есть, но цена безумная просто! В любом случае по принимаю, что Вы назначили! Будет эффект, обязательно "отблагодарю" очень!)