Фундук при гастрите

Спрашивает: Рлман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, поставлен диагноз гастродуоденит, чуть ранее был острый гастрит, пройдены курсы лекарств, можно ли употреблять фундук при таких болезнях ?Естественно в разумных количествах, какие вообще орехи можно употреблять?а так же можно ли употреблять изюм ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-15 16:36
Здравствуйте! Орехи достаточно жирный продукт, в небольшом количестве разрешены, по несколько штук в день. По самочувствию поймёте, т. к. дискомфорт может быстро наступить после них. Изюм и другие сухофрукты тоже разрешены, лучше переносятся в распаренном виде.