Гречка при гастрите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - разрешено ли употреблять гречку при гастрите с повышенной кислотностью? И если можно, то как часто? (допустимы ли, например, гречневые диеты продолжительностью в 14 дней). В интернете много абсолютно противоречивой информации, помогите разобраться.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-30 21:04
Анна! Гречка, это диетическая крупа. Ее можно употреблять в виде каши, добавлять в суп. Какими-то курсами ее не нужно кушать. Употребляйте, как любой продукт, по потребности.