Гастродоуденит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, может гастродуоденит вызывать эпизодическое головокружение? У меня на ФГДС обнаружили поверхностный гастродуоденит, я стал замечать что при обострении начинает эпизодически кружится голова, как будто в перед еду и быстро прекращается, прошел мрт экг узи сердца, все в норме не где нет отклонений, гемоглобин 160, единственно при обострение часто наблюдается депрессия плохое настроение, бывает сижу и не стаго не сего небольшое головокружение и быстро проходит. Просто в нете не могу нати связи головокружения и доуденита.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-17 12:55
Андрей! Пройдите осмотр у невропатолога и сделайте ЭЭГ (электроэнцефалограмму).
Платная консультация
Андрей 2016-07-17 13:45
Спасибо большое за ответ. А при гастродоудените бывабю эпизодические головокружения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-30 18:19
Андрей! При гастродуодените эпизодических головокружений не бывает.
Платная консультация
Андрей 2016-07-30 19:05
Спасибо за ответ. Скажите а можно пить облепиховое масло при гастрите с повышенной кислотностью? И сок подорожника? Так все рекомендации врача это денол альмагель эффекта особого нет. Это симптоматическое лечение. А вот питание каши мне помогают. Болей нет отрыжки нет тошноты нет. Сколько нужно питаться правильно по диете номер 5 что бы прошёл поверхностный гиперацилный гастрит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-14 13:44
Андрей! Правильное питание залог нормального состояния органов ЖКТ и организма в целом. Стол № 5 назначается только на период острых проявлений гастрита. Но при переходе на обячное питание. Нужно исключать продукты, которые повышают кислотность в желудке. Их можно употреблять, но в разной термической обработке. Не жарить, а запекать в духовке в рукаве или на гриль. Исключить очень острые продукты и все, что из них готовится. Кофе употреблять не на голодный желудок. Добавлять молоко. Не оставаться на длительный период голодным. Масло облепиховое вам не нужно, обычно его назначают в стадии выздоровления при наличии язвенного дефекта. Сок подорожника не нужно пить. Купите в аптеке желудочный сбор №1. Он применяется при гастрите с повышенной кислотностью.