Пенистый стул. Возможно, от диеты?

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Дней пять я питаюсь хлопьми фитнес с клетчаткой, заливая их молоком, а также питаюсь яичными белками. Вместо сладкого - финики, орехи. После употребления кедроовых орехов, миндаля и фундука стул стал жидкий и светлый, при этом мне казалось, что это из-за клетчатки (подобным образом было после употребления нешлифованного риса). Далее участились позывы, постоянно вздут живот. При дефекации выходит газ и пена. Так уже третий день. Рвоты, изжоги нет. Боли в кишечнике были всегда, и до диеты.
К врачу попасть в нашем городе сложно. Прошу вас помочь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-12 18:09
Марина! Отмените продукты, которые вызвали нарушение стула (кедровые орехи, миндаль и фундук.). Принимайте порошок Смекта по 1 пакету за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Во время еды принимайте панкреатин 1 таблетку. Сейчас перейдите на каши. Запишитесь на прием к терапевту.