Стул мягкий, под конец жидкий

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, был запор 3 дня, сходила в туалет мягким калом, под конец был жидковат, присутствовал запах
Ела обычную еду, ничего нового, ничего просроченного
Из симптомов ничего не беспокоит
Когда ходила в прошлый раз в туалет, стул был нормальный
Скажите, почему так может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Анастасия 2020-03-23 23:44
Извините за такое фото, но там вот видно что некоторый кал мягкий, а некоторый жидкий
Анастасия 2020-03-23 23:56
Если нужен, вот мой рацион сегодняшний
14: 00-смесь из кураги, чернослива, лимона и меда
Блины
Чай
18: 00-булгур
Рыба
Чай
Печенье овсяное
Бутерброд с сыром
Баранка
21: 00-орехи кешью, миндаль, банан
23: 30-вермишель с фаршем и приправами
Бутерброд с сыром
Чай
Печенье овсяное
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 10:22
Здравствуйте, Анастасия! Некоторые продукты из рациона могли оказать слабительное размягчающее действие (чернослив, курага, орехи). Проявлением заболевания это не является. Нужно есть регулярно определённое количество таких продуктов, чтобы стул был ежедневно, количество это подобрать индивидуально. В режиме питания последний приём пищи делать гораздо раньше.