Беспокоит расстройство кишечника

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит,
Здравствуйте, около месяца назад проснулась утром от сильной боли в левом подреберье, осень тошнило, после похода к гастроэнтерологу поставили диагноз хр. Панкриотит. Назначили тримедат, панкреатин, омез, мукофальк. Все пью. Примерно через пару дней начал бурлить, урчать кишечник, слегка побаливать около пупка, в основном справа, на ощуп, мне кажется, что там твердый живот. Стул - запоры, то как говорят козий кал, вроде слизь есть, но заметила ее после приема мукофалька. Еще иногда приступы будто воздуха не хватает, ощущение, что отекает гортань, голос немного сипнет, не знаю имеет это отношение к кишечнику?! Прошла колоноскопию, но посмотреть кишечник до конца не смогли, только до селезенки, все нормально и чисто. Кровь хорошая, на лямблии и описторхоз сдавала, тоже не выявлено ничего. Постоянные приступы паники, АД повышается, три дня температура держалась 37, нормализовалась сама собой. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и к кому обращаться? Урчание в животе создает такой дискомфорт. Спасибо за понимание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-26 23:15
София! У вас нет осмотра желудка -ФГДС. Нет теста на хеликобактер пилори и определения кислотности в желудке. Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит эти 2 показателя. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Панкреатит всегда сопровождается мягким стулом, у вас этого нет. Т. к. при этом заболевании всегда страдает секреторная функция поджелудочной железы. И должна быть повышена амилаза в крови. С ответами подойдите к своему врачу для коррекции лечения.
Платная консультация
София 2016-11-28 18:42
Спасибо большое Елена Владимировна! Я прошла ФГДС - поверхностный гастрит, делала колоноскопию - смогли постреть только до селезеночной петли, если не путаю, там все нормально. Стул сейчас мягкий. Стараюсь придерживаться диеты. Бурления прошли в кишечнике. Сейчас только остались боли, не сильные возле пупка и немного ниже, и постоянно мучает чувство отека гортани. Подскажите, это может быть связано с проблемами ЖКТ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-01 18:33
София! Да, это может быть связано с проблемами ЖКТ. Поэтому пройдите анализ Гастропанель.