Фронтит у мальчика

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Мальчику почти 12 лет, страдает насморками, которые ни как не вылечить долго. Три месяца назад опять сопли, очень долго лечили, чем только можно включая назонекс. Все прошло, но сын промерз и заболела голова. Лор на приеме выписала аугументин на 7 дней, через три недели после лечения, сын опять сильно промерз и периодами стал жаловаться на лоб. Сделали рентген-о. фронтит (два года назад в такое же время был пансинусит, но фронтит впервые) , сразу прокололи курс цефотоксима 7 дней, виброцил и зиртек. Сегодня на 9 день сделали повторный рентген, врач сказала, что все чисто, только остался еще отек. Скажите пожалуйста если мы 3 недели назад пшикали назонекс, можно еще сейчас им долечиваться пару недель? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-07 06:10
Здравствуйте. Да конечно Назонекс оставляйте до 1.5 месяцев свободно, учитывая рецидивирующем течение рекомендую добавить Ирс 19 в нос или Бронховаксом внунрь. А также обследоваться на предмет аллергического риносинусита