Аденоиды в 12 лет

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ребёнку 12 лет, в течении месяца появились жалобы на заложенность ушей при разговоре и громких звуках. Обратились за помощью и по рентгену носоглотки поставили - аденоиды 2 степени- закрывают просвет на 1/2. Хотят отправить на удаление. Когда болеет простудой то насморк очень долго лечится и не проходит заложенность пока не дойдём до Назонекса. Болеет не часто. Днём гундосость есть а ночью спит на боку с приоткрытым ртом и запрокидывает голову назад, говорит так лучше ей. Подскажите стоит по вашему мнению ехать на удаление или нужно лечить и может это поддаться лечению. Наш врач говорит что в 12 лет это большая степень и не стоит тянуть. Очень жду ваши рекомендации. Не могу решить как нам поступить, очень переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2019 года

2 ответа

Юллья 2019-01-16 18:12
Назонексом пользуемся примерно раз в год дней 10—14 при долго непреходящей заложенность носа после простуды.
Юллья 2019-01-16 18:13