Физиопроцедуры

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему сыну 7 лет, аденоиды 2-3 степени, уже 2 месяца не проходит насморк, заложен нос, очень тяжело отходят сопли. Сейчас ходим на процедуру КУФ. Какие еще можно сделать физиопроцедуры, чтобы улучшить дыхание носа, и снять отек. Спасибо за ответ.
Теги: физиопроцедуры при заложенности носа, какие физиопроцедуры можно при заложенности носа, физиопроцедуры при отеке носа
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! При увеличенном аденоиде лечение стоит начать с санации носа с применения сосудосуживающих капель (Називин, Назол, Тизин и т. д.), после чего промывать раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего антисептики (Хлоргексидин, Мирамистин и т. д.) не менее недели. Потом стоит перейти на местные глюкокортикоиды (Авамис, Назонекс, Тафен и т. д.). Из физиолечении предпочтительна магнитотерапия и лазеролечение.
P. S. Будьте здоровы!