Насморк и заложенность ушей

Спрашивает: ЛОРИНА
Пол: Женский
Возраст: 1942 года
Здравствуйте, я переболела гриппом(пила антибиотики) и уже месяц не могу избавиться от насморка и заложенности ушей. Капала Ксимелин, потом ДЛЯ НОС, помогает, но ненадолго. Нахожусь в отпуске в глубинке, посетить врача нет возможности. Чем можно вылечиться? Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Очень вероятно, что вирусное заболевание осложнилось гайморитом. Конечно же, необходимо обратиться к врачу, сделать рентгенографию придаточных пазух носа. На данный момент стоит начать сканировать нос, для чего в нос закапывается сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего промыть физраствором, затем закапать Хлоргексидин или Мирамистин. Процедуру стоит повторять не менее 3 раз в день.
ЛОРИНА 2015-05-13 10:32
Спасибо!