Как вылечить фронтит полностью?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит в фазе обострения
Здравствуйте. После того как я побывала в холодную погоду на улице, на следующий день у меня началась боль в области щёк и головная. У меня хронический гайморит. С детства кисты в гайморовых пазухах, но сейчас уже нет, они вытекли. По рентгену- неравномерное снижение воздушности в лобной пазухи без уровня жидкости фронтит. Я прошла лечение амоксициллином 500 2 раза в день, ринофлуимуцил 3 р в день, окомистин 3 раза в день 10 дней. Прошло уже больше двух недель. Уже сделала рентген, завтра заберу. Но по своему состоянию я понимаю, что не вылечила фронтит. Насморка не было и сейчас нет, кашля тоже не было и нет. Симптом только головная боль и боль в области щёк, но сегодня ещё на минут 10 перестала хорошо слышать, будто в уши попала вода. Подберите пожалуйста правильное лечение, у нас в больнице лор уволился.
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Могу вам рекомендовать местное противовоспалительное лечение (Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели, затем по 1 дозе 2 раза в день ещё 2 недели). принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.
Диана 2021-06-17 02:00
Благодарю за ответ. Скажите можно ли заменить эти препараты на более дешёвые? Если есть аналоги, то какие именно подойдут при моём заболевании?
Назонекс можно заменить на Дезринит.
Диана 2021-06-17 11:15
Поняла. Только что забрала снимок фронтит подтвердился. Скажите антибиотики не нужны? Всё таки синупрет гомеопатический препарат, а заболевание очень серьёзное
Антибиотики показаны в случае, если описан гнойный фронтит. Если речь идет об отечно-катаральном (пристеночный отек), то будет достаточно рекомендованного лечения ранее.
Диана 2021-06-17 11:25
Поняла вас. Спасибо большое