Начинать ли антибиотики при фронтите

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на работе дня 4 назад надуло кондиционером, появился небольшой насморк, чихание, пользовалась сосудосуживающими и дезринитом, за 2 дня вроде прошло без посторонних проблем, но сегодня проснулась с головной болью, и когда стала наклоняться, стрельнуло над правой бровью, при смехе тау же ощущаю боль в той области, и в спокойном состоянии давление над бровью, ко врачу есть возможность пойти тллько через 3 дня, начну принимать синупрет, возможно ли вылечить(как я понимаю) фронтит без антибиотиков? Или уже лучше не тянуть и начать антибиотики? Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий сейчас, спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

В первую очередь необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа.

Если фронтит подтвердится, то антибиотики обязательно надо, если фронтита нет, а к примеру гайморит есть, то тут в зависимости от того, какие проявления на рентгене будут, можно и местными препаратами полечить.

Синупрет принимайте по 2 т 3 раза в день