Синусит или нет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, заболела 10 дней назад, насморк, горло болело, пару дней поднималась температура 37,1. Через 5 дней думала поправляюсь, но начал болеть лоб, тянет. Горло норм, сопли есть, прозрачные, использую снуп и полидексу 2-3 дня. Терапевт на дому выписал амоксиклав 875 и дал рентген сделала на след день, в описании гайморит не подтвердился, врач не принимал, не попала. Подскажите, все ли на рентгене норм и надо ли принимать антибиотик. Слабость сейчас, лоб тянет. Синусит бывает часто, хронический. Большое спасибо заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По рентген снимку нет данных за гайморит. Головные боли могут быть при выраженной заложенности носа. В плане лечения подключите Назонекс по 2 дозы в нос 2 раза в день (10 дней), Синупрет по 2 драже внутрь 3 раза в день. Продолжайте промывать нос солевыми растворами. Вы уже начали принимать антибиотик?