Фрисолак ГА

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 мес 16 дн
Здравствуйте, ребёнок на ИВ с рождения, ела смесь фрисолак голд. Но начались высыпания неделю назад. Сначала по прыщику, потом сами проходили. 3 дня назад где шея высапали маленькие прыщики. Я обратилась к аллергологу. Она назначила фрисолак ГА! Фенистил 3 к *3 р. В день. И гидрокорт. Мазь. 2-3 р в день. И предварительно 2 раза в день. Обрабатывать мерамистином. У меня такой вопрос: как быстро начинает действовать смесь фрисолак га? Мы полностью на ней с сегодняшнего дня! 2 дня ели на половину! И когда прекращаются высыпания?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июня 2018 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-08 16:49
Временного промежутка действия смеси не существует, в среднем к 3 дню. Что касается сыпи, необходимо фото сыпи для интерпретации. Кроме фенистила принимайте фосфалюгель. Какой стул у ребенка и сколько раз?
Александра 2018-06-08 17:02
Стул у ребёнка был то 1-2 раза, когда были на фрисолак голд 1. Сейчас 1 раз, но много. Оливкого цвета. Немного жидковатый. 1 фото сегодня. (Где в белом). 2 фото (где в синем) вчера.
Александра 2018-06-08 17:04
А зачем фасфооюгель?
Необходимо сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Сорбент применяется вместе с антигистаминным препаратом при сыпи.
Александра 2018-06-08 17:45
Зачем?
Александра 2018-06-08 18:14
А в какой дозе применяется фасфалюгель? И сколько курс длится?
Проверить кишечник, т. к. сыпь похожа на стафилококковый дерматит. Фосфалюгель по 1/4 ч. л. 2 раза в день 7-10 дней
Александра 2018-06-08 22:45
Интересно?! Как вы это определили по фото? Мне аж смешно! Вы вообще знаете, что такое стафилокок у грудничков? А я знаю! У неё бы он давно проявился! До этого стул был желтый как положено, а на га оливкого цвета (это последствие га). Смешно! Ребёнок бы и в весе не набирал! Под сомнением ваш професселионизм! Почитав ваши ответы вы всем его ставите и пишите сдавать анализ на кал! Бред!