Frautest на менопаузу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! В декабре была ЗБ. цикл восстановился сам, кок не пила. Сходила на УЗИ к врачу, результат приложу. Но меня напугал тот момент, что Я сегодня на 3й ДЦ сделала тест на менопаузу и у меня подозрительный результат. Подскажите, уже все постепенно становится плохо? Не получится забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-19 21:18
Здравствуйте!
Нет не все плохо. И вообще если вас интересует вопрос о возможности забеременеть, надо сдать кровь на гормоны фсг лн пролактин и ттг на 3-5 день цикла. Тест на менопаузы показывает фсг, но это не точный анализ и в целом полуполодительный анализ ни о сем не говорит. Фсг и так в норме должен присутствовать.
По узи у вас была овуляция
Платная консультация
Марина 2021-04-20 11:22
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, я сейчас начала пить витамины Д, Е, фолиевую, омега и железо. Нужно ли пить ещё витамин В8 для улучшения качества ЯК?
Марина 2021-04-20 12:48
А каким образом мне можно улучшить качество ЯК и возможность зачать? Понятно что с возрастом уже ничего не сделаешь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-20 12:55
Приёмом витаминов. Относительно зачать, возможности этой, нужно обследоваться и смотреть где есть проблемы, если есть конечно
Платная консультация
Марина 2021-04-20 15:39
Сбственно вот какие результаты: 2 анализа на гормоны, и 2последних УЗИ. Прикрепояю. Из истории: не получалось забеременеть 2 года с начала планирования. Потом получилось но случилась ЗБ. Овуляция своя регулярно, после ЗБ были кисты желтого тела, цикл восстановился сам через 35 дней. Цикл 24-26 дней. Что можно сказать по результатам анализов и истории?
Марина 2021-04-20 15:40
Результаты узи
Марина 2021-04-20 15:40
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-20 15:54
Здравствуйте! По результатам анализов и узи нет причин, способствующих бесплодию или привычных выкидыше или замершие. Необходимо сдать амг и фсг на 3-5 день цикла в том числе
Платная консультация
Марина 2021-04-21 22:28
Маргарита, а если предположить что тест не ложноположительный, и ФСГ повышен. Какие симптомы должны быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-21 22:30
Симптомов никаких может и не быть на первый этапах
Платная консультация
Марина 2021-04-25 09:36
Маргарита, приветствовую! Сделала повторный тест и он опять не утешительный. Симптомов климакса никаких нет. Сейчас тянет правый яичник как перед овуляцией(на 8 ДЦ), но тест не полностью положительный. Все это началось после ЗБ. До ЗБ тесты на менопаузу были отрицательные. Может так яичники "раскачегариваются"?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-25 09:39
Я де Вам сказала, что он не является достоверным и ни о чем конкретно не говорит. Зачем вы его делаете?
Платная консультация
Марина 2021-04-25 10:24
Не знаю почему я делаю, наверное невроз. И боязнь не забеременеть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-25 10:25
Это решается другими анализами писала выше
Платная консультация
Марина 2021-05-13 03:23
Здравствуйте! Подскажите, в конце этого цикла, в котором я делала тесты на менопаузу и они были какими то сомнительными месячные были 2дня были ооочень обильными со сгустками. На третий день уже не так обильны. Но пару сгустков было. В этом же цикле пила фертину, дюфастон 10 дней после овуляции(по рекомендации врача), ну и витамины Е, Д, фолиевую, йод. И были попытки забеременеть.
1. Собственно вопрос в том, почему были настолько обильными? На УЗИ с предыдущем цикле с эндометрием все было хорошо.
2. Что могло спровоцировать такие месячные? Фертина, дюфастон или была попытка забеременеть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-13 08:05
  1. Вероятно из-за дюфастона
  2. Все варианты возможны