Фосфорал при планировании беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время после употребления антибиотика фосфорала (3грамма -1 пакетик) можно планировать беременность? Что если на фоне приёма через неделю все же произойдёт зачатие чем это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-05 09:18
Здравствуйте. Оптимально - в следующем цикле. Это так, чтобы на 100% перестраховаться. Касаемо этого цикла, то в принципе, ничего страшного - главное, чтобы такие средства Вы не принимали уже после зачатия