Формирование стопы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: В данный момент нет. В 6 месяцев у сына было подозрение на ДТБС, но в 9 мес. Диагноз сняли.
Здравствуйте.
У моего ребенка, как мне кажется, неправильное формирование стопы (фото прилагаю). На консультацию к ортопеду нам только в среду. Хотелось бы узнать мнение еще одного врача. И если есть какие-то отклонения, то каким образом можно все исправить.
Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 21 марта 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-22 14:25
Есть вальгусная деформация пяток. Но это только один из симптомов возможного плоскостопия. Для полной оценки ситуации нужен клинический осмотр
Наталья 2016-03-22 21:54
Спасибо за ответ. Посоветуйте, пожалуйста, как это исправляется? Серьезное ли это отклонение?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-23 15:37
Для того, чтобьі иметь представлений о проблеми в целом, нужен полноценньій клинический осмотр