Локтевой сустав

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, сделал МРТ правого локтевого сустава. Посоветуйте, что делать в таких ситуациях. Описание и снимки прилагаю. Спасибо. В прошлом году заклинило сустав, не разгибался до конца, сгибался нормально, проставил три укола кинолока, вроде отпустило, но боль хоть и не существенная, но сохранялась, в августе опять проявилась болезненность, опять проставил кинолок, но ощутимых улучшений не почувствовал. Сустав сгибается и разгибается нормально, но с болевыми ощущениями.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-12 21:21
По МРТ не лечат, нужен клинический осмотр для сопоставления данных
Андрей 2016-09-13 05:23
А вы, хотя бы предварительно, из того, что я вам предоставил можете как то прокомментировать? Нужно ли оперативное вмешательство или можно обойтись терапией, и если ДА, то какой?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-13 09:19
МРТ картина не характеризует Ваши блоки сустава. Показаний по МРТ к чему либо нет, томограмма может отображать возрастные изменения сустава, характерные для этого возраста. Более подробно можно судить о ситуации только после клинического осмотра