Фиброзная дисплазия правой плечевой кости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, могу ли я до операции выйти на работу с таким заключением плечевая кость в с3-н3 диафиза умеренно утолщена на протяжении 13см определяется участок неоднородной структуры по типу матового стекла плотностные характеристики колеблются от40до 180HU с четкими контурами корковый слой над патологическим участком истолчён деформирован за счет вздутия изнутри, в латеральном полуцилиндре прерывист -определяется косонаправленная линия перелома периостальной реакции не выявлено прилежащие мягкие ткани не увеличены взаимодействие костей в локтевом суставе правильное по профессии я повар работают сутки через троя
Теги: дисплазия плечевой кости, фиброзная дисплазия плечевой кости
Добавлен: 3 февраля 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-04 08:51
Вопрос очень не конкретный, так как не указаны ни момент перелома, ни сроки травмы, ни назначенное лечение. Не предоставлены рентгенограммы (а иногда при таких случаях объективней даже КТ). Кроме того важна корелляция данных клинического осмотра представленным данным инструментального исследования, которую можно оценить только после клинического осмотра
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-04 10:35
В указанной ситуации нагрузки на руку не рекомендуются.