После операции переломовывиха плеча стала выпирать лопатка

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после дтп закрытый оскольчатый перелом большого бугорка правой плечевой кости со смещением, повреждение ротаторной манжеты. Сделали операцию-костный шов большого бугорка правой плечевой кости, шов ротаторной манжеты, резекция акромина 16.12.15. После снятия отводящей подушки стала выпирать правая лопатка, на спине спать невозможно. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как исправить, травматолог говорит, что поврежден нерв и ничего не сделаешь. До операции такой проблемы не было. Очень жду Вашего совета.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-17 14:39
Заочно можно предположить:
1) Вероятно действительно имеет место повреждение нерва;
2) Методы лечения существуют, но для их конкретизации необходим очный осмотр невропатолога и ортопеда.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-19 16:16
Заочно сложно оценить Вашу ситуацию