Результаты компьютерной томографии

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,

о. Перифокальные ткани не изменены.

Суставные поверхности, образующие коленный сустав пателлофеморальное сохранены, контуры ровные. Межмыщелковые возвышения - заострение и удлинение, связочный аппарат не изменён. Объём синовиальной жидкости в полости сустава не увеличен, небольшое утолщение синовиальной оболочки. Ширина рентгеновской суставной щели: неравномерно сужена до 1,9 мм, клиновидно деформирована медиально: мениски не изменены. Структура бедренных и берцовых костей по нагружаемой оси: имеет обычную костную структуру плотностью до+416 HU, в мыщелках очаги эностозов до 2,5 мм. Определяется кистовидная перестройка нижних полюсовнадколенников, собственные связки надколенников не изменены. Массив, форма и структура, перипараартикулярных тканей. : не изменена.

Заключение

КТ- признаки образования дистальногометафиза правой бедренной кости по заднемедиальному контуру (фиброзная дисплазия?) , аналогичные образования в метафизе левой кости меньших размеров (фиброзная киста?) фиброзная дисплазия?) , остеоартроза левого коленного сустава 2-3 стадии по Kellegren, правого коленного сустава 2 стадии по Kellgren, кистовидная перестройка нижних полюсов надколенников (необычная физическая нагрузка?)

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-28 16:43
Какую цель преследуете, сделав КТ сустава?
Анжела 2017-08-28 16:49
Из-за сильной боли в коленах
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-28 20:50
КТ порочно и малоинформативно для поиска проблем в суставе. Начните с клинического осмотра, при необходимости сделайте МРТ. Удачи