Насколько идёт выздоровление после 3 недель в гипсе

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
Снимок сделан на 3 неделе прибывания в гипсе.
Видно ли срастание?
Идёт ли выздоровление относительно сделанного снимка, после 3 недель в гипсе
И сколько ещё малышу предстоит его носить?

Можно ли оставлять разрезанный вдоль гипс ещё на продолжение лечения или следует всегда накладывать новый?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-19 21:52
Сращение перелома прослеживается, этапная рентгенография информативна. Принятие решения по лечению требует клинического осмотра, а не только оценки рентгенограмм в одной проекции
Люьовь 2018-02-19 22:47
Не могли бы вы уточнить по поводу клинического осмотра, спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-20 11:49
Формулируйте вопросы точнее и выразительнее, если хотите ответа на них. Клинический осмотр - это оценка определенных тестов стабильности перелома и формирования сращения путем проверки руками и с помощью нагрузочных тестов на приеме у доктора