Фолликулярная ангина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. С детства у меня фолликулярная ангина то-ли тонзиллит. Горло болит где-то раз в два месяца с образованием гнойных пробок и поднятием температуры, хотела промывать но так получилась, что узнала о беременности и не успела, сейчас опять начинается першение в горле и периодически сами комочки гноя выходят, осмотрела гноя нет, но это только начало беременности, страшно подумать что будет дальше. Помогите пожалуйста, что делать чтобы не допустить до поднятия температуры, чем полоскать либо обрабатывать? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам стоит полоскать глотку раствором Мирамистина 3 раза в день не менее недели. Пробки можно удалять с помощью ватной палочки, надавив на основание лакуны миндалины.