Фолликулярная гнойная ангина

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. У мужа ангина. Температура 39.5 держится 3-й день, к вечеру спадает немного после выпитых за день 4-х таблеток аспирина,1 анальгина, периодического(раз в 3-4 часа) полоскания горла раствором сода+соль+йод. Со вчерашнего дня начал пить антибиотик Ципролет(пока эффекта не наблюдается). Попил 2 дня ангримакс(по 2 таблетки 2 раза в день). Чай активно пил только в 1-й день заболевания, в последующие - отказывается. Боль в горле сильная, с трудом принимает пищу 1 раз в день(ближе к вечеру, когда температура начинает спадать) и лекарства. В течение дня пьёт только теплую воду. Соблюдает постельный режим. Скорую вызывать отказывается наотрез, даже если температура поднимается до 39.5. Глотает аспирин и анальгин, а потом лежит и мучается. Прикладывает намоченные холодной водой полотенца ко лбу.
Постараюсь заставить сегодня начать перекисью водорода чистить гнойнички на гландах.
Подскажите, что мне делать дальше.
Нет сил больше бороться с ним.
Может уколы есть какие специальные против ангины, которые быстро помогают?!
Теги: фолликулярная ангина снять тампоном гной
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации лучше госпитализироватся в инфекционную больницу или отделение. Необходимо орошать глотку местными антисептическими растворами (Йокс, Ингалипт или Мирамистин), после чего местными противовоспалительными (Тантум Верде или ОКИ) 3 раза в день. Гнойные налёты снимайте тампоном, смоченным в растворе Люголя или Бетадином.