Гнойная ангина фолликулярного типа

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Позавчера ангина была фолликулярного типа.3-й день держится температура у мужа 39.5, сбивается немного к ночи после 4-х выпитых таблеток аспирина за день, анальгина 1 таблетки, полоскания горла периодическое(сода+соль-йод) и вчера начал пить антибиотик Ципролет. Также попил 8 таблеток ангримакса (по 2 утром и вечером 2 дня). Горло болит сильно. Глотает пищу с трудом и лекарства. Кушает 1 раз в день, когда температура спадает. Ничего теплого пить не хочет (ни чай, ни морсики, ни компоты). Полоскает горло не каждые 1-2 часа, а каждые 3-4. Скорую вызывать не хочет. Сегодня хочу заставить чистить гнойнички перикисью водорода с гланд.
Соблюдает постельный режим.
Подскажите, что мне делать дальше, пожалуйста.
Может уколы есть какие против ангины специальные?
Помогите вылечить. Я так устала.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июля 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-29 06:16
Здравствуйте.
Ему показана госпитализация в ЛОР отделение. Тяжелые формы ангины лечат стационарно.
Удачи.
Платная консультация
Виктория 2016-07-29 10:37
Спасибо большое за ответ!
Но что мне делать, если он не хочет госпитализироваться? Он вообще не хочет скорую вызывать.
Может все таки есть уколы какие-нибудь?!
У меня была такая ангина много лет назад. Мне приписали уколы и быстренько все прошло. Только, к сожалению, я не помню их названия.
Я не занимаюсь лечением не глядя, тем более больных, подлежащих госпитализации. Я дал рекомендации, а вы сами решайте свои проблемы.
Платная консультация
Виктория 2016-07-29 11:08
Спасибо!