Антибиотик сумамед при ангине

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, стоит ли принимать антибиотики сумамед? Температура невысокая (37,37,5) горло красное, сегодня на миндалинах небольшой белый налет, заложенность носа, полощу горло солью, содой, йодом. Была фолликулярная ангина около двух месяцев назад (кололи цефатоксин) , спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-06 15:23
Здравствуйте.
Ангина бывает разная. Считается показанным прием антибиотиков в случае гнойной ангины- лакунарной, фолликулярной. В случае отсутствия гнойных высыпаний- катаральной ангине, без приема антибиотиков можно обойтись. Отсюда и вытекает необходимость осмотра врача- в определении варианта ангины. Если у Вас есть уверенность в отсутствии гнойных высыпаний- можно пробовать обойтись без антибиотиков.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2017-01-09 15:38
Спасибо!