Ангина при беременности 18 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня 2 беременность срок 17-18 недель. Болит горло ангина и насморк. Подскажите что из лекарственных препоратов мне тможно или нородной медецины. Ромашкой полоскаю, не помогает. Заранее Вам спасибо! И скажитен попажалуйста может ли это отразится на ребенке. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 11:10
Здравствуйте. При всем уважении, ангина ромашкой уж точно не лечится. Вам поставил этот диагноз ЛОР? Есть ли температура?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-20 15:50
Температуры нет. Только горло болит, больно глотать и насморк. Не подскажите какие препораты можно использовать на моем сроке беременности.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 16:03
Екатерина, Вы не ответили на мой вопрос - Вас осматривал врач? Диагноз подтвержден или Вы хотите самолечением заняться?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-20 16:03
Нет врач не осматривал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 16:05
Тогда, Екатерина, настоятельно рекомендую Вам показаться врачу. Это важно. Вызовите на дом терапевта, пусть посмотрит. Вы и диагноза-то еще не знаете. Явно не ангина, потому что ангина дала бы Вам уже высоченную температура. Врач посмотрит горло, послушает и все назначит. Будьте благоразумнее - Вы сейчас в ответе за двоих. Пока полоскание и все.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-20 16:11
Спасибо Елена Викторовна. У нас с ЛОРом проблема в городе записаться. Тоько через 3 дня примет везде запись. Ну спасибо Вам за совет буду ждать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 16:16
Ну без ножа режете просто:) Вы же знаете, что мне всех Вас - беременных - жалко:) полоскать можно и нужно, как можно чаще. И пока возьмите спрей Тантум-верде. Но больше ничего, хорошо?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-20 16:18
Елена Викторовна спасибо скажите спрей миромистин подойдет.? А фурацилином можно полоскать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 16:20
Можно Фурациллином. Спрей Мирамистин не нужно. Лучше Тантум-верде.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-20 16:25
Спасибо вам Елена Викторовна. Вы знаете состояние слабости а болеть совсем не хочется. В качестве противовирусной терапии только грипферон и нтерферон можно (мне как то гениколог назнача). совсем болеть не хочется. А к лору я записалась послушала Вас и обязательно схожу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 16:26
Я рада:) Вы - умничка. Удачи и скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Екатерина 2017-03-21 13:12
Елена Викторовна следуя вчера вашему совету я посетила сегодня лора. Диагноз мне поставили фарингит. На месте сделали прмывание носоглотки фурацилином9кукушку). И вот что назначил мне врач грипферон капли, свечи виферон 500,000 1 на ночь (10 дней), лизобакт 1*3р в день. Капли санорин 2к*2р в день, промывать аквалором или фурацилином. И антибиотик Амоксиклав 1000мг 1т*2р в день (5 дней). Я вас прошу посмотрите пожалуйста на ваш взгляд как врач гениколог эти лекарства не могут навредить ребенку. Я очень переживаю особенно за антибиотик. Заранее спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 21:41
Ответила Вам в отдельно заданном