Фолликулы 25мм или кисты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, В этом месяце мне проводили стимуляцию клостилбегитом. Вчера на фолликулометрии на 15дц сказали, что у меня два доминантных фолликула в правом яичнике по 25мм. Обычно цикл 33-35. Когда будет овуляция? Или они перерастут в кисты? И стоит ли начинать принимать Дюфастон с 16дц?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 13:00
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2019-03-21 13:14
В этом месяце мне проводили стимуляцию клостилбегитом. Вчера на фолликулометрии на 15дц сказали, что у меня два доминантных фолликула в правом яичнике по 25мм. Обычно цикл 33-35.
1) Когда будет овуляция?
2) Или они перерастут в кисты?
3) И стоит ли начинать принимать Дюфастон с 16дц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 13:22
1. Уже. 2. Спрогнозировать сложно. Если овуляция не произойдет, то могут3. У Вас будет индукция овуляции?
Платная консультация
Марина 2019-03-21 13:36
Спасибо за ответ, Екатерина!
А что значит индукция овуляции? Извините
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 13:37
Укол для того, чтобы фолликул лопнул
Платная консультация
Марина 2019-03-21 13:40
Т. к. это первый месяц стимуляции, мне сказали, что уколы никакие делать не будут. Может сам лопнуть фолликул.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 13:40
Лучше бы делать укол. Тогда бы точно не перешло в кисту
Платная консультация
Марина 2019-03-21 13:43
А 25мм фолликулы -это уже не поздно для укола?